Bei uns gibt es RoMärkle:

Bekleidung

C&A Mode, www.c-and-a.com

Diamant Änderungsschneiderei

Esprit

Jeans Store

STEEB Männermode, www.steeb-online.de

Von Bora, www.vonbora.de

Weippert Mode und Menschen, www.mode-weippert.de

Weippert Men, www.mode-weippert.de

Schuhe

Schuhhaus Klaus Ulmer, www.ulmer-schuhe.de

Schuhhaus Kratzer, www.kratzer-schuhe.de

Schuhprofi, www.kratzer-schuhe.de

Kinder

cuore mio – Kinderladen mit Herz, www.cumio.de

Lederwaren/Koffer

Lederwaren Reudanik, www.lederwaren-reudanik.de

Betten

Das neue Bett, www.das-neue-bett-rottenburg.de.rs/

Sport

GIANT Store, www.store.giant-rottenburg.de

Micki Sport, www.intersport-mickisport.de

Drogerie/Gesundheit

Bären Apotheke

bahnhof apotheke, www.bahnhof-apotheke-rottenburg.de

dm drogerie in Rottenburg, www.dm.de

Hautpflegeinstitut Dr. med. Evi Schwitalle

Kapellen-Apotheke (Wurmlingen), www.kapellenapotheke.de

Morizapotheke, www.morizapotheke.de

Orthopädie Brillinger, Filiale Rottenburg, www.brillinger.de

Sanitätshaus Rottenburg

Wellness

der-kleine-wellness-shop.de, www.der-kleine-wellness-shop.de

s´RÄUMLE – Wellness – Kunst – Handwerk AUS´m LÄNDLE

Optiker/Hörgeräte

Brillen Ecke, www.brillen-ecke.de

Norz Optik, www.norz-optik.de

Optik Schäfer, www.optikschaefer.de

Neckar Hörakustik, www.neckar-hoerakustik.de

Bücher und mehr

Büchercafe, www.kitap-buechercafe.de

Osiandersche Buchhandlung in Rottenburg, www.osiander.de

Schwäbisches Tagblatt in Rottenburg, www.tagblatt.de

WTG Rottenburg am Neckar, www.wtg-rottenburg.de

Schmuck/Uhren/Geschenke

Goldschmiede Thomas Mayer, www.goldschmiede-thomasmayer.de

Paperpearl, www.paperpearl.de

Wunder&Prächtig – Event&Livestyle, www.wunderundpraechtig.de

Lebensmittel

Bäckerei Vees

Edelobstbrennerei und Hofladen Baur (Ergenzingen), www.baur-martin.de

Pflug Käse, Wein, Spezialitäten, www.pflug-kaese-wein-spezialitaeten.de

Traubs Getränkepyramide, www.getraenke-traub.de

Metzgerei Oskar Zeeb (Filialen Rottenburg), www.oskar-zeeb.de

Gastronomie

Ehgner Eck, www.ehgner-eck.de

FBI Diner & Sportsbar, www.fbi-diner.de

Pizza + Pasta Rottenburg, www.pizza-pasta.net

S & P im Schänzle – Cafe, Restaurant, www.sp-schaenzle.de

YO Rottenburg, www.iloveyo.it/de/

Elektro

Elektro Brück, www.elektrobrueck.de

Handwerk/Gewerbe

Hubert Baur Raumgestaltung, www.baur-raumgestaltung.de

Fliessenfachgeschäft Markus Neu, www.neu-fliesen.de

Gebr. Schäfer Schreinerei Treppenbau (Wendelsheim), www.gebr-schaefer.de

Hurm Möbel (Seebronn), www.hurm-moebel.de

Maler Edelmann, www.maler-edelmann.de

Scheck, Bad + Heizung (Ladenverkauf), www.scheck-bad-heizung.de

Baumarkt

Globus Baumarkt, www.globus-baumarkt.de

Alle in Stadtgebiet Rottenburg am Neckar angesiedelten Händler und Gewerbetreibenden sind herzlich eingeladen, bei RoMärkle mitzumachen. Kurze Mail genügt!